Москва Фурманный переулок 16, с. 1
Пн – Пт: 10:00 — 20:00 Сб – Вс: 12:00 — 18:00

Статьи

Виниловый пол — практичное напольное покрытие, которое по своим характеристикам превосходит обычный ламинат и линолеум. Кроме того, с ней несложно работать, нужно только перед тем как укладывать виниловый ламинат с замком или на клеевой основе, почитать инструкцию производителя . Все можно сделать своими руками, но требуются хотя бы минимальные навыки работы с инструментами. Также нужно будет сделать план и выбрать способ укладки — например, это может быть "елочка ", имитирующая натуральный паркет, прямая раскладка со смещением и т.д.

Виниловое напольное покрытие — сравнительно новый отделочный материал, со свойствами и особенностями которого покупатели знакомы не так хорошо, как с характеристиками обычного ламината и линолеума. В каталогах на фото представлено красивое напольное покрытие, но декоративная функция — только одно из его достоинств. Если интересуют виниловые полы, плюсы и минусы нужно рассмотреть подробнее. Эта статья поможет разобраться, в чем они заключаются и насколько обоснована более высокая цена.

Напольные покрытия производят из различных материалов, и у каждого есть свои преимущества и особенности использования. Поэтому однозначного выбора ламинат или виниловый ламинат — что лучше, быть не может. У каждого из них есть свои сферы использования.

Паркет – это покрытие, не выходящее из моды долгое время. Это хороший выбор для пола, если говорить о соотношении цена-качество. Самостоятельно постелить его непросто. Поэтому нужно предварительно узнать все нюансы и методы укладки.

Благодаря новым технологиям производства декоративные качества материала существенно расширились, поэтому сейчас паркет действительно украшает жилые помещения. Однако за ним необходимо правильно и регулярно ухаживать, ведь от этого, кроме внешнего вида, зависит и долговечность покрытия. Надо заранее узнать, как мыть паркетный пол, и что для этого использовать во избежание скорой замены.

Срок службы паркетного пола зависит от технологии его укладки. Важным критерием считается качество клеевого состава, оно влияет и на эстетичность, и на эксплуатационные качества уложенного материала. Применение хорошей продукции позволяет получить высокую прочность крепления и на много лет сохранить красивый вид паркета.

Собираясь сделать ремонт, многие становятся перед выбором: какое напольное покрытие подойдет и будет практичным. Чтобы разобраться, что лучше паркет или ламинат, нужно изучить характеристики каждого из этих материалов, а также ознакомиться с их преимуществами и недостатками.

Постоянно развивающийся рынок строительных материалов постоянно удивляет новинками, способными решить множество проблем. Так, напольные покрытия всегда нуждались в доработке, поскольку им не хватало прочности и износоустойчивости. Результатом такой доработки стало создание нового стройматериала. Согласно отзывам, инженерная доска для пола стала именно тем, чего многие так долго ждали. Однако, как и любой другой вид материалов, она не лишена некоторых минусов, которые также стоит принимать во внимание.

От того, какое используется напольное покрытие, зависит комфортность пребывания в помещении, а также практичность и долговечность полов и их устойчивость к повреждениям разного рода. Использование определенных типов стройматериалов допустимо для одних комнат, и совершенно неприемлемо для других. Стоит разобраться, от чего зависит выбор напольного покрытия, какие материалы имеют преимущества и что стоит учитывать в процессе монтажа.

В последние несколько лет, такой вид напольного покрытия как инженерная доска набрал огромную популярность. Стабильность, прочность, большой полезный слой и внешний вид не отличимый от массивной доски. В этой статье мы рассмотрим особенности инженерного паркета.