Красный дуб Тень (Shadow) массивная доска премиального класса от канадского производителя Мерсье. Равномерная полупрозрачная патина с холодным серым отливом. Изготовлена из традиционной северо-американской породы, которая отличается от традиционного европейского дуба.
В Канаде произрастает так называемый
Canadian Red Oak - это уникальная порода, которая с одной стороны отличается от своего европейского собрата по цвету, с другой - имеет схожие технические свойства, а так же более ярко выраженную, но похожую структуру и рисунок.
Кстати, Красный дуб растет и у нас, на Кавказе: когда-то туда были завезены саженцы для засадки склонов гор в целях борьбы с оползнями. Однако, из-за разницы в условиях произрастания, он приблизился к европейской разновидности. Мы же предлагаем настоящий, родной Канадский Красный дуб.
Описание сорта - Select:
- допускается заболонь в количестве 10-15% от партии
- допускаются здоровые закрытые невыраженные сучки
- допускаются минеральные полосы в незначительном количестве
- трещины и разломы не допускаются
- допускаются здоровые закрытые невыраженные сучки, открытые сучки не допускаются
- полуглянцевый лак, экологически чистый, антибактериальный (под заказ доступен матовый и сатиновый лак)
- срок службы лака 35 лет!
Порода Красный дуб (Red Oak) Другие названия: Дуб Остролистный, Канадский Дуб, Дуб Северный
Встречается по берегам рек, где нет застоя воды в почве, к северу от 35 параллели Северной Америки.
Взрослое дерево достигает до 25 метров в высоту. Дерево стройное, с густой шатровидной кроной. Ствол покрыт тонкой, гладкой, серой корой. Морозоустойчив, ветроустойчив, не очень требователен к плодородию почвы, выдерживает даже кислую реакцию, однако не выносит известковых и влажных почв. Устойчив к вредителям и болезням.
Заболонь красного дуба варьируется от белого до светло-коричневого цвета, ядровая древесина имеет розоватый, красно-коричневый цвет. По внешнему виду красный дуб схож белому, разница заключается в не столь выраженных узорах по причине более коротких лучей.
Для принятия окончательного решения можно воспользоваться услугой
демонстрации паркета от MERCIER. Мы привозим в шоурум несколько метров нужного паркета и вы сами можете оценить сортировку и качество доски. После демонстрации, вопросов по качеству не остается.
В магазине предусмотрена система скидок, размер % скидки уточняйте у менеджера.
100% ДЕРЕВА
Все слои из натуральной древесины